English >>
网站首页 部门概况 党群工作 师资队伍 体育教学 体育科研 体质测试 群体竞赛 高水平运动队 场馆服务 在线学习
 
体育教学
教学大纲
课程设置
体育教学
教学管理
成绩查询
下载中心
体育教学
首页 > 体育教学 > 体育教学 > 正文
 
2018-19学年第一学期17级(选项课)课表
发布日期:2018-09-03  浏览次数:

大院

日期 项目 星期一 场  地 星期二 场  地 星期三 场  地 星期四 场  地 星期五 场  地
上午 篮   球 樊金东
李宗堂
西1-2
京江1
卢守高
樊金东
杨新生
西3-4
西1-2
西5-6
李站起
梁  瑛
吴国清
西3-4
西1-2
西5-6
李站起
王武年
史晓亮
西3-4
京江1-2
西1-2
于亚军
覃立嵩
京江1
西3-4
排   球 葛馀辉 西排1-2 葛馀辉 西排1-2

夏一川 西排1-2

足   球 孙坚 西
(足北)
程一军 西
(足北)
孙  坚
李龙洙
京江西(足北) 黄淮雷

西
(足北)

宋恒茂

西
(足北)

乒 乓 球

陶  渊
王成祥

体育馆
体育馆
陶  渊
陈  静
体育馆
体育馆
王成祥
卞康荣
体育馆
体育馆

陈  静
樊晓飞

体育馆
体育馆
卞康荣
 樊晓飞
体育馆
体育馆
羽 毛 球 李  杰 体育馆 黄  巍 体育馆 黄  巍 体育馆 李  杰 体育馆 黄  商 体育馆
武   术

李  岚 体育馆

黄  巍 体育馆

跆 拳 道 李  岚 体育馆







轮   滑

胡玉芹

西
(轮滑)

胡玉芹 西
(轮滑)
胡玉芹

西
(轮滑)



舞   蹈 于桂玲
张  跃
体育馆
体育馆
李银芳 体育馆 于桂玲 体育馆 冯  勇 体育馆 冯  勇
马文锋
体育馆
体育馆
女   篮 程  征 东  山





程  征
   谢洪兴
东  山
女   排

沈  洁 体育馆

鹿江浩 体育馆 乔仁波 体育馆
女   健 徐家萍 体育馆 许彩艳 体育馆 曾春慧
马文锋
体育馆
体育馆


袁  洁 体育馆
街   舞





马文锋 体育馆

游   泳 姜  微 体育馆

姜  微 体育馆

姜  微 体育馆
女   足









形体
(器械)





刘忠胜 体育馆



瑜   伽 陆善芬 体育馆

袁  洁 体育馆 袁  洁 体育馆 曾春慧 体育馆
网   球 邹文杰
鹿江浩

京江网1-2
东山网球

宋恒茂
鹿江浩
京江网1-2
东山网球
郑晓容 京江网1-2 邹文杰
   郑晓容

京江网1-2
东山网球

郑晓容 京江网1-2
下午 篮   球 樊金东
李宗堂
西1-2
京江1
卢守高
樊金东
杨新生
西3-4
西1-2
西5-6
保健:
王成祥
于桂玲
体育馆 李站起
王武年
史晓亮
西3-4
京江1-2
 西1-2
王武年
于亚军
覃立嵩
京江1-2西1-2
西3-4
排   球 葛馀辉 西排1-2 葛馀辉 西排1-2

夏一川 西排1-2

足   球 孙 坚

西
(足北)

程一军 西
(足北)


黄淮雷 西
(足北)
宋恒茂

西
(足北)

乒 乓 球 陶  渊
王成祥
体育馆
体育馆
陶  渊
陈  静
体育馆
体育馆


陈  静
樊晓飞
体育馆
体育馆
卞康荣
王成祥
体育馆
体育馆
羽 毛 球 李  杰 体育馆 黄  巍 体育馆

李  杰 体育馆 朱  彪 体育馆
武    术

李  岚 体育馆

黄  巍 体育馆

 跆 拳 道 李  岚 体育馆







轮    滑

胡玉芹 西
(轮滑)


胡玉芹

西
(轮滑)



舞    蹈 于桂玲
张  跃
体育馆
体育馆
李银芳 体育馆

冯  勇 体育馆 冯  勇
马文锋
体育馆
体育馆
女    篮 程  征 东  山





程  征 东  山
女    排

沈  洁 体育馆

鹿江浩 体育馆 乔仁波 体育馆
女    健 徐家萍 体育馆 许彩艳
张  跃
体育馆
育馆




袁  洁 体育馆
游    泳









女    足









瑜    伽 陆善芬 体育馆



袁  洁 体育馆 曾春慧 体育馆
街    舞










散    打 刘忠胜 东山网球







网    球 邹文杰
鹿江浩
京江网1-2
东山网球
宋恒茂
鹿江浩
京江网1-2
东山网球


邹文杰
郑晓容
京江网1-2
东山网球
郑晓容 京江网
1-2





6





78节

武  术 李  岚









乒乓球 陶  渊









足  球 李龙洙









足  球 程一军









篮  球 杨新生









篮  球 卢守高






京江

日期 项目 星期一 场  地 星期二 场  地 星期三 场  地 星期四 场  地 星期五 场  地
3--4 篮 球





王晓林
杨新生
谢洪兴
马明扬


张平
陆国平
史晓亮


排 球





丁建国
夏一川
足 球





李龙洙
孙坚
乒乓球





王成祥


羽毛球





王储
邹文杰
跆拳道







李岚
散 打





刘忠胜


舞 蹈





于桂玲
李银芳
女 篮







樊金东
女 排









女 健





张燕

胡雪晴
许彩艳


气排球





沈洁


5---6 篮 球





王晓林
杨新生
谢洪兴


张平
陆国平
史晓亮


排 球







夏一川
足 球





李龙洙
孙坚
乒乓球





王成祥


羽毛球







邹文杰
跆拳道







李岚
散 打





刘忠胜


舞 蹈





于桂玲
李银芳
女 篮







樊金东
女 排





丁建国


女 健





陆善芬
张燕


胡雪晴
许彩艳


气排球





沈洁 


7--8 篮 球





王晓林
杨新生
谢洪兴




足 球





李龙洙


乒乓球





王成祥


形体
(器械)







刘忠胜


舞 蹈





于桂玲


女 篮





李建春


女 排





丁建国


女 健





陆善芬
张燕




气排球





沈洁



班级 班级人数 共计
周四34 441 131 578 11 3--4 14-15
周四56 288 214 502 7 5 12
周四78 214 298 512 5 7 12
周五34 257 253 510 6 6 12
周五56 278 220 498 7 5 12

 
版权所有:银河娱樂城-在线注册登录 地址:江苏省镇江市学府路301号 银河娱樂城澳门银河在线注册
Baidu
sogou